Главная страница Контакты Оплата Отзывы Доставка Прайс-лист Обратная связь

Поиск по сайту:

Каталог товаров

О магазине
Оплата
Отзывы
Сертификаты
Гарантия
Контакты
Зарегистрироваться
Вход с паролем
Таблица совместимости

Часы работы

Пн. - Пт.: с 10:00 до 19:00
Cб. - Вс.: Выходной
Cб.: Доставка с 11:00 до 18:00
Тел.: +7 (499) 34-35-192
Сегодня 29 марта, пятница, 00:00

Блог / Новости

Голосование

Вы хотите принять участие
в нашем опросе?

Блог / Новости

Cisco примет участие в международной выставке «Связь-Экспокомм-2011»

Компания Cisco примет участие в 23-й международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм». Мероприятие пройдет 10-13 мая в московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и столичного правительства.

На выставке (павильон №2, стенд 21В35) будет работать стенд Cisco. Его главная тема – «Инвестиции в Россию». Посетители стенда смогут ознакомиться с соответствующими решениями, инициативами и проектами лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета. «В этом году «Связь-Экспокомм» соберет более 500 организаций из 23 стран мира. Ставшее уже традиционным участие Cisco в этой выставке особенно важно для нас сейчас, в период, когда присутствие нашей компании в инвестиционных и инновационных программах на территории РФ активно расширяется», – говорит заместитель генерального директора ООО «Сиско Системс» по работе с ОАО «Связьинвест» Вячеслав Метелев.

На выставке специалисты Cisco представят инновационный аппаратный VPN-модуль – первое устройство, производимое в России по лицензии Cisco с помощью многоуровневой высокотехнологичной цепочки поставок, в которую входят российские партнеры компании. VPN-модуль позволяет обеспечить надежные и безопасные коммуникации внутри организаций различного типа. С его внедрением даже сотрудники, работающие на удаленной основе, получат возможность доступа во внутреннюю сеть своей компании без нарушения конфиденциальности и целостности передаваемой информации.

Запуск производства VPN-модуля в России был осуществлен в соответствии с долгосрочными обязательствами Cisco по поддержке инновационного развития страны, объявленными в июне прошлого года на встрече главного исполнительного директора Cisco Джона Чемберса (John Chambers) с Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Программа сотрудничества рассчитана на десять лет и предусматривает инвестиции со стороны Cisco в размере 1 млрд долларов. О том, насколько успешно и динамично эта программа выполняется, можно будет узнать на стенде компании.

В частности, там будет рассказано о создании «виртуального Сколково». «Виртуальное Сколково» станет экосистемой бизнес-инноваций, которая объединит по интересам сообщества, открытые к совместной глобальной работе. Один из основных принципов функционирования этой экосистемы – поддержка гибридных коммуникационных технологий. В процессе ее строительства предстоит создать глобальные альянсы с помощью различных сетей и систем взаимодействия с международными исследовательскими центрами, университетами и компаниями, действующими на различных рынках. Перспективы и основные направления работы по созданию «виртуального Сколково» отражены в меморандуме о взаимопонимании, подписанном президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и вице-президентом глобального консалтингового подразделения Cisco IBSG Мохсеном Моазами (Mohsen Moazami).

Посетители «Связь-Экспокомм-2011» смогут также получить подробную информацию об еще одном совместном проекте компании Cisco и Фонда «Сколково» – конкурсе «Премия инноваций Сколково». Его цель – содействие развитию инноваций в России. Конкурс был объявлен 22 ноября прошлого года и превзошел все ожидания: в нем приняли участие более 10 тысяч постоянно проживающих в РФ россиян, подавших 2318 идей. К настоящему времени определены шесть финалистов, из числа которых 16 мая в Москве будут названы три лауреата конкурса.

Интерес посетителей выставки, несомненно, вызовет демонстрация решений видеосвязи и телеприсутствия Cisco TelePresence на стенде Cisco. Эти решения будут показаны на примере работы системы видеосвязи высокой четкости (1080р) Profile 65” для больших переговорных комнат и залов. Благодаря оптимальному расположению камеры и 65-дюймовому ЖК-экрану, система обеспечивает наиболее естественную среду общения во время проведения видеовстреч. Без использования внешнего сервера система Profile 65” способна обеспечить участие в видеоконференции групп до четырех абонентов, гарантируя при этом превосходное качество изображения, необходимое для эффективной совместной работы. У посетителей стенда Cisco будет возможность связаться с экспертами компании в области видеосвязи и телеприсутствия и и получить их ответы на свои вопросы, сделав видеозвонок с системы Profile в демоцентр Cisco TelePresence. В течение всех четырех дней работы выставки будут организованы подключения иммерсивных студий телеприсутствия TelePresence Т3 из различных городов мира.

Особое внимание на стенде Cisco будет уделено технологии Cisco Unified Communications (унифицированные коммуникации). В частности, специалисты Cisco расскажут о том, что решение для предприятий Cisco Unified Call Manager, представляющее собой систему унифицированных коммуникаций и IP-телефонии, теперь обеспечивает и управление персональными видеоустройствами Cisco TelePresence, такими как IP-видеотелефон Е20 и персональные системы телеприсутствия ЕХ90 и EX60. Переход к видеотелефонии станет еще легче для пользователей, уже знакомых с решениями IP-телефонии Cisco.

На стенде компании будет продемонстрирована интеграция видеосистем Е20, ЕХ90 c IP-телефонией Cisco. Кроме того, будут показаны решения для демонстрации цифрового медиа-контента Cisco DMS.